«Евровидение 2017»: 19 стран выбрали своих представителей

ef2602ca

Евровидение 2017 «Австрия, Азербайджан, Албания, Бельгия, Беларусь, Великобритания, Армения, Грузия, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Кипр, бывшая югославская республика Македония, Нидерланды, Германия, Финляндия, Черногория, Швейцария – объявили имена артистов, которые приедут в мае в Киев», — отмечается в сообщении.
Продолжаются также национальные отборы в Дании, Латвии, Литве, Мальте, Норвегии. В Венгрии первый полуфинал отбора состоялся 10 февраля, а в Эстонии – 11-го. Украинский национальный отбор на Евровидение-2017 начался 4 февраля, его финал пройдет 25-го, в котором за право представлять страну будет соревноваться шестеро исполнителей.
До начала своих национальных отборов активно готовятся в Греции, Польше, Румынии и Исландии. В Болгарии также продолжают выбирать представителя. Португалия, которая вернулась к участию в Евровидении, пропустив прошлогодний конкурс, своего представителя определит уже в марте. Этого же месяца финалы национальных отборов пройдут в Швеции, Румынии, Словении и многих других странах.
Полуфиналы 62-го песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая. Финал Евровидения-2017 – 13 мая. Ареной шоу выбран Международный выставочный центр.
Источник: http://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *