Нужно ли ездить в Армению: плюсы

ef2602ca

Приверженцы странствий довольно часто задаются вопросом, куда направиться за свежими чувствами и просто прекрасно передохнуть. Есть одна высокая страна с множеством важных храмов, давних обителей, таинственных естественных памятников, не похожих ни на какие иные во всем мире. Данной страной с насыщенной культурой и старой историей считается Армения. Туры в Армению из Москвы с перелетом можно узнать на удобном сайте yerevantravel.ru.

В ней находится довольно различных мест, интересных даже для самого балованного путешественника. Это и горнолыжный курорт, и минеральные источники, и наследство древнехристианской культуры. А природа Армении может восхищать своей красой.

Когда ездить и на чем
Армения готова встречать посетителей почти в любой сезон. Сезон поездки находится в зависимости от того, какие задачи преследует путешественник. Знаменательные и цивилизованные достопримечательности можно навещать ежегодно. Летом можно вскарабкаться в горы или выкупаться в море Гокча, а в зимнюю пору – передохнуть, катаясь на снежных автотрассах курорта Цахкадзор.

В стране сильный материковый климат – высохшее горячее лето и кратковременная жесткая зима. Ливни в первую очередь идут осенью и в самом начале лета.

Но лучшие месяцы для странствия в Армению – это июнь и октябрь. Весной и весной в стране не тепло, в высоких областях, напротив, не прохладно. Это идеальное время для пеших прогулок в условиях «городских джунглей» и серьезного отдыха в холмах.

Добраться до Армении легче всего самолетом. Можно и поездом, а это будет трудно из-за грузино-абхазского инцидента и дорого из-за нескольких пересадок. Для безрассудных путешественников можно постараться добраться на собственном автомобиле, а ездить надо будет через Грузию.

О радушии народа Армении, необыкновенной красе ее столицы, государственной кухне слышал любой путешественник. Пришло время узнать все плюсы и недостатки отдыха в данной стране.

Армения

Плюсы отдыха в Армении

Для посещения страны путешественниками из РФ не требуется виза, и не нужен зарубежный паспорт – довольно внешнего отечественного паспорта. Но это требование работает лишь при скрещении границы по воздуху, на самолете. Для поездок на наземном виде транспорта зарубежный паспорт нужен.
Аккуратный высокий воздух и прекрасная природа. Необходимо в обязательном порядке заметить знак страны, ее душу ? гору Арарат, выкупаться в армянском море – море Гокча, размещенном в высокогорье. Жидкость в нем безупречно чистая, свежая, держится рыба дорогих пород. Приверженцы серьезного отдыха интересуются пещерами летом и катанием на пляже Цахкадзор в зимнюю пору.
Классическая армянская кухня – лишь для нее стоит направиться в путешествие. В особенности она придется по душе мясоедам, так как мясо считается базой для большинства региональных яств. Также прекрасно тут готовят тушеные и начиненные фрукты, заправленные множеством благоуханных специй и трав. Самым распространенным яством на столе армян и в предприятиях общественного питания считается окорок ? хоровац. Готовят его из различных типов мяса, сдабривают приправами и подают с овощами. В обязательном порядке стоит постараться долму, выручил, хаш, арису, гату.
Известный армянский ликер – государственная гордыня, продукт, который вывозят во всем мире. Для путешественников созданы туры на автозавод «Арарат», где можно познакомиться с ходом изготовления напитка, попробовать его, купить себе и приятелям в подарок. Также стоит направиться в село Арени, чтобы постараться регионального вина.
Страна богата лечебными минеральными источниками. Можно пройти на бальнеологические курортные места Дилижан или Джермук и пансионаты на краях моря Гокча. Для выздоровления минеральную воду принимают внутрь и принимают целебные ванны.
В Армении эксклюзивная древнейшая архитектура и монументы. Это первая страна, встретившая православие, и вероисповедание в жизни регионального населения занимает значительное место. Столица Ереван считается старше «вечного города» Парижа. Может завлечь все – высокие соборы, крепости, старые монастыри.
В обязательном порядке выслушать истинную музыку, проигранную на государственном приборе дудуке ? флейте из абрикосной ветки. У инструмента неотразимый звук с печальным звучанием. Ни одно событие в жизни армянского народа не обходится без игры на дудуке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *