Суд над Насировым перенесли на 5 марта

ef2602ca

суд над Насировым

Соломенский районный суд Киева, начавшися сегодня поздно вечером, чтобы избрать меру пресечения главе ГФС Роману Насирову, перенесли на 5 марта, сообщает РБК Украина

Адвокаты просили сделать перерыв в судебном заседании, так как, по их заявлению, Насирову требуется медицинская помощь.

Прокурор был против: суду представлено заключение врачей института Шалимова и справка из больницы Феофания, что Насиров в состоянии принимать участие в сегодняшнем судебном заседании,

Но судья согласился на перерыв до 10 утра 5 марта.

Народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем написал в Твиттере, что прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры Украины просят избрать для Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог 2 млрд грн.

Сегодня заседание суда началось около 21.45. Насирова на каталке в окружении сотрудников спецназа НАБУ вывезли из реанимобиля и доставили в зал заседания суда. На заседание допустили адвокатов и журналистов. Заседание, которое планировали начать в 19.00 задержали из-за сообщения, что здание заминировано.

За несколько часов до этого Насирова в карете «скорой помощи» вывезли с территории института кардиологии им.Стражеско . А привезли его туда утром из больницы в Феофании.

Читайте также: ПОЧЕМУ ВЗЯЛИСЬ ЗА НАСИРОВА И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?

Вчера вечером адвокат Насирова Андрей Кузьменко допустил, что главе ГФС могут избрать меру пресечения в виде взятия под стражу.

По словам адвоката, главе ГФС грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет — ему инкриминируют обвинения по статье 364 часть 2 Уголовного кодекса, злоупотребления властью и служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *