Как применять node js хостинг

ef2602ca

От ваших надобностей зависит то, какой хостинг на Украине вам понадобится для Node.js-приложений. Ниже вы можете заметить незначительный перечень наиболее подходящих решений, чтобы открыть там свое дополнение и потом его сделать доступным.

Сперва давайте разберем простые виды, а после данного — не менее трудные, однако также владеющие значительно не менее солидными полномочиями.

Даже если вы располагаетесь за NAT, или вашему ПК назначен спортивный адрес IP, можно на нем открыть свое дополнение, и обслуживать пользовательские требования к нему, используя локальный туннель.

Это решение нормально для оперативной компании испытания, чтобы сделать демонстрацию продукта, или, чтобы предоставить доступ к дополнению очень небольшой команде клиентов.

Для компании так именуемых локальных туннелей есть прекрасный сервис под наименованием ngrok. Сейчас он доступен для многих разных платформ.

Используя ngrok, довольно легко выполнить команду вида ngrok PORT и отмеченный шлюз будет подходящим из Сети. При этом, если вы применяете свободную версию обслуживания, то адрес в домене у вас будет ngrok.io.

В случае если вы оформите полновесную коммерческую подписку, то можете пользоваться своими именами доменов, и увеличить безопасность решения. Так как используя ngrok, вы открываете доступ к своему компьютеру всей Сети.

Второе распространенное средство для компании локальных туннелей — это localtunnel.

Glitch — диалоговая платформа и особая среда для оперативного образования программ, которая позволяет их разворачивать в поддоменах glitch.com. Купить хостинг можно на сайте ukola.by.

Эта площадь пока не сохраняет свои домены. При функционировании с ней есть некоторые ограничения, но она отлична для работы над образцами программ. Дизайн у Glitch достаточно смешной и утешает глаз.

Но это далеко не некая весьма урезанная и малая среда. К вашим услугам тут вероятность работы с CDN и Node.js, надежно предохраненное помещение для секретных данных, и возможности мгновенного обмена данными с GitHub.

Glitch занимается такая же фирма, что стоит за FogBugz и Trello. Эту платформу можно без проблем применять для презентации многообразных дополнений.

Codepen — прекрасная площадь, вокруг которой сформировалось любопытное сообщество. Тут вы можете формировать проекты, включающие большое количество всяческих документов, и разворачивать их с использованием собственного домена.

Бессерверные площадки позволяют издавать платформы и при этом не размышлять о серверах, их регулировке, управлении.

Парадигма бессерверных вычислений в том, что платформы публикуют в качестве функций, реагирующих на послания к конечной сетевой точке. Такой подход к развертыванию программ называют еще FAAS (функция, как услуга, Functions As A Service).

Среди наиболее распространенных решений стоит отметить:

Фреймворк Serverless;
Библиотека Standard.

Вышеперечисленные проекты предлагают создателю установленный уровень абстракции, который дает возможность издавать платформы на различных площадках FAAS, например, на Google Cloud, Amazon AWS Lambda, и на Майкрософт Azure.

Решения PAAS. PAAS (платформа как услуга, Platform As A Service) — площадки, снимающие на себя заботу о целом ряде вещей, о которых, в нормальных условиях, должен беспокоиться развертывающий дополнение создатель.

Zeit Now. Zeit — довольно любопытный инструмент развертывания разных программ. Развертывание, при использовании этой площадки, сводится к вводу в терминале такой команды, как now.

В настоящее время можно также найти свободную версию Zeit. Но необходимо готовиться к тому, что в работе с ней работают некоторые ограничения. Есть и не менее производительная, платная модификация этой площадки.

Применяя Zeit, можно не размышлять, что для работы вашей платформы требуется сервер. Вы просто ее разворачиваете, а все остальное располагается в ведении представляемой площадки.

Майкрософт Azure. Azure — пасмурная платформа от знаменитой компании Майкрософт. В ее формальных бумагах есть особый раздел, посвященный дополнениям Node.js.

Nanobox. Создатели площадки под наименованием Nanobox, которая применяется для развертывания дополнений Node.js, называют ее PAAS V2.

Heroku. Heroku — отличная площадь для размещения дополнений Node.js.

Платформа Google Cloud. Google Cloud — это вторая прекрасная среда для развертывания дополнений Node.js.

Сейчас можно найти достаточно много площадок, которые могут предложить собственным заказчикам услуги VPS Украина. Все эти платформы владеют одной совместной чертой — создатель собственное постановление приобретает виртуальный сервер, ставит собственными силами на него установленную ОС (Windows, или Linux), и сам развертывает все нужные платформы.

Среди дающих услуги VPS площадок, которых сегодня есть много, принципиально выбрать наиболее оптимальную. Так как вчера в Сети хватает не только не качественных организаций, однако даже наиболее реальных жуликов, для которых покупатели — это просто наивные жертвы их махинаций.

У отличного VPS всегда есть разумная и постоянная технологическая помощь с квалифицированными и предупредительными экспертами. Также, все технические характеристики такого хостинга также должны быть на высоте.

Еще один оптимальный вариант хостинга — это аренда, или покупка сервера. С последующей установкой на него ОС Linux и остального ПО. После включение сервера к Сети, на нем будет можно помещать разные дополнения Node.js.

Node js хостинг — это огромная тематика. Выше были изображены главные виды, которые способны подойти. И я весьма рассчитываю, что данная публикация позволит вам выбрать то, что вам нужно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *