Порошенко требует санкций против отжатых предприятий ЛДНР

ef2602ca

ЛДНР

«После захвата этих предприятий мы не можем иметь никаких торговых отношений с этими «конфискованными» предприятиями. Мы не будем позволять им никакой деятельности. И просим поддержки этих решений, в том числе путем усиления санкций ЕС против Российской Федерации, которая позволила это грубое нарушение международного права», — сказал глава государства на встрече с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном, сообщила пресс-служба президента.

В этом контексте Порошенко напомнил, что РФ признала фейковые документы так называемых «ДНР» и «ЛНР», а позднее произошел захват украинских предприятий, которые работали в правовом поле Украины — платили налоги, выплачивали зарплату в гривне.

Кроме того, в ходе встречи президент поблагодарил ЕС за недавнее решение продлить санкции за незаконную аннексию Крыма.

«Это для нас чрезвычайно важно, и является демонстрацией позиции поддержки Украины», — констатировал глава украинского государства.

Напомним, 1 марта представители «ЛНР/ДНР» сообщили, что на украинские предприятия на оккупированных территориях введена «временная администрация». Так они отреагировали на блокаду Донбасса, которую устроили народные депутаты «Самопомочи».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *