Plextor готовит новое ПО для твердотельных накопителей

ef2602ca

Plextor Решения PlexVault, PlexCompressor и PlexTurbo 3.0 появятся на рынке до конца августа.

Компания Plextor готовится к официальному выпуску программных решений PlexVault (технология защиты данных), PlexCompressor (технология интеллектуальной компрессии) и третьей версии PlexTurbo (технология умного кэширования). Все три разработки появятся на рынке до конца августа 2015 года.

Благодаря PlexVault пользователи могут создавать защищенную область на SSD, недоступную для менеджера устройств, файлового браузера или менеджера дисков. Доступ к закрытому сегменту осуществляется с помощью комбинации горячих клавиш и секретного пароля.

Технология интеллектуальной компрессии PlexCompressor позволяет высвобождать дополнительное пространство на накопителе, без ущерба для удобства и быстродействия. Данное программное решение осуществляет автоматическое сжатие неиспользуемых файлов в фоновом режиме. Процесс компрессии и декомпрессии незаметен и не требует вмешательства со стороны пользователя.

Решение PlexTurbo 3.0 содержит три новых функции — «Предварительная загрузка», «Общий кэш» и «Настройка кэша», дополняющих уже существующие возможности данной технологии. Благодаря первой функции после запуска компьютера PlexTurbo автоматически загружает в память данные, которые хранились в ней перед выключением. Подобный подход позволяет сократить время ожидания при запуске часто используемых программ. За счет функции «Общий кэш» PlexTurbo способна одновременно работать сразу с несколькими SSD от Plextor, причем независимо от интерфейса — PCIe или SATA. Автоматическое распределение нагрузки не только повышает быстродействие накопителей, но и продлевает их срок службы. Третье поколение PlexTurbo позволяет настраивать емкость кэша и время до его очистки, что повышает гибкость работы технологии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *