Столтенберг обсудит Украину с Лавровым

ef2602ca

Столтенберг Встреча состоится на конференции по безопасности в Мюнхене.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столентберг намерен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на конференции по безопасности в Мюнхене 17-20 февраля. Об этом генсек Альянса сообщил на пресс-конференции в Брюсселе во вторник, 14 февраля.

«Я проведу встречу с министром иностранных дел России Лавровым в Мюнхене. Мы уже ранее встречались на полях мюнхенской конференции по безопасности… Я считаю, это обеспечивает полезные основы для продолжения диалога с Россией», – отметил Столтенберг.
Генсек Альянса уточнил, что стороны обсудят широкий круг вопросов, включая ситуацию в Украине, а также пути предотвращения напряжения.В то же время он в очередной раз подчеркнул, что Украина является близким партнером НАТО.
«НАТО продолжит поддержку Украины. Мы оказываем сильную политическую поддержку Украине, ее суверенитету и территориальной целостности. Также через практическую поддержку мы помогаем модернизировать ее Вооруженные силы, проводить реформы», – сказал Столтенберг.
Генсек Альянса подтвердил, что, по приглашению Киева, Североатлантический совет НАТО проведет в этом году выездное заседание в Украине.
Ранее Столтенберг высказал опасения по поводу ситуации на востоке Украины и призвал Россию использовать ее «значительное влияние.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *