Россия в отместку за Боинг сжигает голландские цветы

ef2602ca

Боинг Не веря заявлениям российских властей, что цветы уничтожаются из-за риска заражения, критики утверждают, что настоящий мотив — месть Москвы за расследование, которое ведут Нидерланды по делу о сбитом над Восточной Украиной самолете MH-17.

«Через неделю после публичного сожжения нескольких сотен тонн импортированных с Запада продуктов Кремль подбрасывает в этот огонь европейские цветы», — сообщает Келлан Хоуэлл в The Washington Times.

Не веря заявлениям российских властей, что цветы уничтожаются из-за риска заражения, критики утверждают, что настоящий мотив «цветочной войны» — месть Москвы за расследование, которое ведут Нидерланды по делу о сбитом над Восточной Украиной самолете MH-17.

«Костер из цветов подпалит благосостояние россиян, и так шаткое из-за безработицы и инфляции: ожидается, что в ближайшие недели цены на цветы взлетят, как и спрос на них, ведь дети, возвращающиеся в школу после каникул, по традиции несут цветы учителям», — отмечает Хоуэлл.

Со ссылкой на российское телевидение автор сообщает, что голландские цветы не пропустят в Россию без микробиологических анализов.

«Пока положение дел не изменится, никаких цветов в Россию мы не отправим. Мы твердо стоим на том, что наши цветы будут проверяться на голландской земле, а не на российской», — цитирует Хоуэлл заявление неназванного представителя цветоводческой фирмы из Нидерландов агентству Reuters.

По мнению автора, запрет на ввоз голландских цветов — очередной удар по отношениям между Москвой и Амстердамом, которые и так пострадали из-за крушения борта MH-17.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *