Послематчевый обзор испанской прессы матча за Суперкубок

ef2602ca

Месси,Барселона Почти все лавры от испанских журналистов достались «Барселоне»; но и о Коноплянке писали

Самый результативный матч в истории Суперкубка УЕФА, два результативных удара Лео Месси со штрафного в одном поединке, герой Педро и гол Коноплянки. Испанской прессе было о чем писать после финального свистка Уильяма Коллума.

Франсеск Агилар, журналист издания El Mundo Deportivo, написал отчет под названием «Педро, не уходи!». Почти все внимание было уделено «Барселоне» — ее лидерам Месси и Суаресу, а также Педро, который вскоре может покинуть каталонский гранд.

«Барса после Кубка Испании, Примеры и Лиги чемпионов выиграла четвертый титул. Как и в 2009-м году против «Шахтера «, решающий гол в Суперкубке УЕФА забил Педро — почти на той же минуте».

«У «Барселоны» уже четыре титула. Это покер. К трофеям Кубка Испании, чемпионата Испании и Лиги чемпионов каталонцы добавили Суперкубок УЕФА. Благодаря магической игре Месси удалось нивелировать катастрофическую непродуктивность игры защитного звена с несчастным Матье, растерянным Маскерано и слишком нежным Бартра. «Барселона» выиграла пятый в истории Суперкубок УЕФА и догнала по этому показателю «Милан «…

«Луис Энрике удивил всех, оставив Педро на скамейке запасных. Игрок, который был фаворитом в борьбе за право заменить в основном составе Неймара, вынужден был ждать овертайма. Педро вступил в игру после безумия, которое происходило в основное время. Видимо, так должно было случиться. Он золотыми буквами вписал свое имя в историю «Барселоны». Команда в долгу перед ним. Не уходите, господин Родригес, останьтесь! «…

Евгений Коноплянка внимания этого журналиста почти не заслужил. Собственно, не только Евгений, но и вся «Севилья». О андалусийцах написали только следующее: «Севилья, несмотря на ужасную игру в защите, которая разрушила все планы Унаи Эмери, показала, что она является контролируемой тренерской командой и во втором тайме нашла слабые места «Барселоны». Рейес, который находится в отличной форме, сделал счет 4:2, а затем принял участие в эпизоде, который привел к пенальти, который реализовал француз Гамейро (4:3). Украинский новичок Коноплянка сделал чудо — сравнял счет (4:4) «…

Педро как герой предстает в отчете и другого испанского издания — Sport.es. «Педро Родригес в сумасшедшем финале Суперкубка УЕФА против «Севильи» принес «Барселоне» очередной трофей».

«Благодаря Педро, а также Лео Месси, который отметился двумя результативными ударами со штрафного, «Барселона» по итогам неоднозначного матча подняла над головой пятый в истории Суперкубок УЕФА. «Барса» демонстрировала силу, но после перерыва ослабла физически и растеряла преимущество 4:1. «Севилья» как всегда зарекомендовала себя крепким орешком. Она сделала то, во что никто не верил «…

Журналист подробно описал интересные моменты матча, не оставив без внимания, конечно же, и гол Евгения Коноплянки. «Ошибка Рафиньи в защите привела к тому, что счет стал 4:4. Мотивированный и проницательный Иммобиле обокрал на фланге Бартра, прострелил в центр, а Коноплянка ударом в пустые ворота спокойно перевел игру в дополнительное время… Но смаковать времени нет: на очереди следующая глава — Суперкубок Испании против «Атлетика» из Бильбао», — резюмировал журналист.

«После безумия, при котором Севилья выигрывала 0:1, а затем сравняла счет на 4:4, победный гол в овертайме забил Педро», — написал журналист AS Санти Хименес. «Для идеального футбольного коктейля были идеальные ингредиенты: Месси с одной стороны и Педро, который появился в конце игры, чтобы обеспечить результат, с другой. Это был сценарий, который стоит футбольного Оскара»…

«После того как счет стал 0:1, Лео Месси показал все, на что способен. Лионель играл футбольную пьесу, расширяя тем самым возможности своих партнеров и работая в стиле снайпера. На седьмой минуте Месси ударом со штрафного сравнял счет, а на пятнадцатой уже вывел каталонцев вперед. «Севилья» переживала трудные моменты. Рафинья, который довольно неожиданно выиграл конкуренцию за место в основе у Педро, сделал счет 3:1, и игра казалась сделанной. А когда четвертый гол «Барселоны» забил Суарес — так вообще. Но тогда только, как оказалось, началось все самое интересное. «Севилья» сократила отставание усилиями Рейеса, вернулась в игру голом Гамейро, и совершила подвиг, сравняв счет голом Коноплянки «…

«Любая другая команда после такого сломалась бы в овертайме, но «Барса» показала, что имеет характер. Педро по повелению Луиса Энрике появился на поле и вошел в историю. Футбол прекрасен, но одновременно и жестокий», — написал журналист, намекая на близкое время расставания «Барселоны» с Педро.

«Барселона» эпически переиграла «Севилью», — написали на ресурсе Марса. «Барса» выиграла исторический Суперкубок УЕФА, победив «Севилью» 5:4 в овертайме. Каталонцы в начале второго тайма побеждали 4:1, но андалусийцы выровняли ситуацию и перевели игру в овертайм. Судьбу противостояния решил гол Педро на 115 минуте «…

«В футболе бывает разное, но иногда просто нет другого выбора, кроме как снять шляпу перед звездами и восхищаться историческим зрелищем», — пишет Томас Кампос. — «Никто никогда не ожидает феерии в августе. Команды находятся не в том состоянии, в котором можно играть на полную мощность. Но из каждого правила есть исключения» …

«Матч, состоявшийся во вторник вечером в Тбилиси — один из них. «Барселона» и «Севилья», «Севилья» и «Барселона» устроили ослепительное шоу, наполненное волнением и интригой. Этот матч, в целом, уже стал бессмертным. Это поединок, о котором будут говорить в течение многих лет»…

Несмотря на то, что все лавры достались «Барселоне», Евгений Коноплянка заставил испанских журналистов в своих отчетах упоминать его фамилию. Украинца запомнили и главное теперь не опускать планку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *