В Феофании задержали главу ГФС Насирова

ef2602ca

Задержание Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров задержан в больнице Феофания в ходе проведения обыска. Об этом LIGA.net сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.
«Насиров задержан в Феофании в ходе проведения обыска. В рамках расследования газового дела. Детали позднее», — сообщили в НАБУ.
Насиров задержан в рамках так называемого газового дела Онищенко.
Ранее депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил, что детективы НАБУ пытаются задержать главу ГФС Романа Насирова в больнице Феофания.
Источники LIGA.net подтвердили, что сотрудники НАБУ и прокурор САП находятся в Феофании. Там, по их данным, сейчас якобы на лечении находится и Насиров. Кроме того, неофициально информацию о намерении задержать Насирова подтвердили и в НАБУ.

По данным Радио Свобода, детективы НАБУ сегодня провели обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе ГФС. Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, «решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко».

Отмечается, что НАБУ и САП уже подготовили подозрение Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Пока не известно, подписано ли оно.

Как отмечается, в настоящее время телефон Насирова, который находится в больнице «Феофания», выключен. Ни его пресс-секретарь, ни работники информационного департамента ГФС не комментируют ситуацию.

Ранее в интервью СМИ Насиров также заявил, что претензии детективов НАБУ касаются рассрочек компании, связанной с беглым депутатом Онищенко. Он рассказал, что в связи с этим уже был на нескольких допросах и отметил, что якобы газовое дело Онищенко «разваливается по структурам». «Для спасения репутации и повышения информационной привлекательности им нужно приобщить к делу ГФС», — сказал Насиров.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *