Аваков обвинил Березюка и Садового в организации блокады

ef2602ca

Аваков

«Обращаюсь к народным депутатам: уважаемые коллеги, уже нужно заканчивать отсиживаться. Давайте примем закон, что каждый гражданин Украины имел право перегораживать железнодорожное полотно. Вы бы хотели такой закон? Такого закона нет и не будет. Тогда давайте соблюдать те законы, которые есть, и давайте дадим те полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию. И я просил бы руководителей АТЦ взвешивать все соответствующие решения Антитеррористического центра, который управляет всеми силовыми операциями в зоне антитеррористической операции, взвесить все наше многотерпение и принять соответствующее решение, и мы это решение обеспечим», — сказал Аваков в ходе совещания премьер-министра Владимира Гройсмана с представителями металлургической промышленности в Киеве во вторник.

Перед этим глава МВД призывал премьер-министра к решительным действиям.

«Владимир Борисович, либерализм нашего правительства не знает границ. Месяц нашей либеральной политики, ваших либеральных переговоров с инициаторами этой блокады ни к чему не приводит. Надо принимать решение», — сказал Аваков.

Обращаясь к премьеру, Аваков намекнул, что уже нельзя переносить принятие постановления по пересечению линии соприкосновения в АТО.

Он также настаивает на разрешении ситуации относительно объема минимального критического импорта — «товарообмена, который обеспечит только жизненно необходимые вещи для Украины, и этот вопрос законодательно будет урегулирован».

Кроме этого Аваков раскритиковал лидера фракции «Самопомич» Олега Березюка и мэра Львова Андрея Садового: «Вы несете ответственность (за блокаду). Вы принимали это решение, вы развернули кампанию в 20-градусные морозы, вы начали эту авантюру. Вы пошли в эту грязную политическую мясорубку — вы будете нести за это ответственность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *