ЕС готов отказаться от виз для украинцев

ef2602ca

безвизовый режим,шенген,

Таким образом, Евросоюз готов отказаться от визовых требований для Украины, а это означает, что украинцы смогут путешествовать по Европе без оформления визы. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Европарламента.

Согласно сообщению, когда соответствующие изменения вступят в силу, и при наличии биометрических паспортов, украинцы смогут 90 дней в течение любого 180-дневного периода для бизнеса, как туристы или по семейным целям въезжать в страны Евросоюза.

Теперь решение должно быть одобрено Комитетом по гражданским свободам Европарламента и официально утверждена советом Министров, — подчеркивается в сообщении. При этом там также напоминается, что такие изменения не касаются Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и не дает право на работу в ЕС.

Напомним, как сообщалось, Межинституциональные переговоры о предоставлении Украине безвизового режима завершились успешно. Об этом во вторник, 28 февраля, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Эту же информацию подтвердило мальтийское председательство в Европейском союзе, представитель которого участвовал в сегодняшней брюссельской встрече.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *