Немцы обеспокоены надписью «На Берлин!» на новых бомбах РФ

ef2602ca

бомба Появление на бомбах надписей «На Берлин!» свидетельствует об опасных тенденциях в российской власти и армии, пишет Bild.

Появление на бомбах надписей «На Берлин!» свидетельствует об опасных тенденциях в российской власти и армии, пишет Bild.

В рамках сборов, которые военно-воздушные силы российского флота проводили в Калининградской области в начале августа 2015 года, авиаторы использовали в тренировочных целях бомбы с надписями «На Берлин!» и «За Сталина!». Как пишет немецкая газета Bild, учения проводились всего в 500 километрах от столицы ФРГ.

В своей публикации Bild ссылается на информацию, распространенную Центральным военно-морским порталом Flot.com, опубликовавшим эти фотографии. Портал, входящий в состав медиагруппы Mil.press, российское негосударственное интернет-издание, специализирующееся на военно-морском флоте РФ и флотах других стран.

Как сообщил Flot.com, в рамках упомянутых сборов впервые за двадцать лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26.

Слоганы «На Берлин!» и «За Сталина!», напоминают журналисты Bild, широко использовались во время войны Красной армии против нацистской Германии. В путинской России, пишет немецкое издание, в течение нескольких лет продолжается кампания по прославлению советских времен и проводятся параллели между борьбой с фашизмом во Второй мировой войне и современным противостоянием с западным миром на фоне конфликта в Украине.

«Надписи на бомбах «На Берлин!» и «За Сталина!» являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии», – заключает Bild.

Немцы заметили надпись  На Берлин!  на новых бомбах России

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *