Рецепты масок от прыщей с перекисью водорода

ef2602ca

девушка Для того чтобы максимально быстро справиться с проблемой, все девушки ищут действенный рецепт, и чаще всего им предлагают использовать перекись водорода от прыщей. Бесцветная жидкость широко используется в медицине как дезинфицирующее и кровоостанавливающее средство. Однако то, почему с ее помощью происходит устранение прыщей и отбеливание, можно понять, только разобравшись в ее составе.
Перекись водорода – воздействие на кожу
Использование перекиси водорода в косметологии продиктовано теми химическими реакциями, которые возникают при попадании жидкости на кожу. Она представляет собой соединение воды и кислорода, которое при контакте с живыми тканями распадается и запускает реакцию окисления.
Кислород, выделившийся из перекиси, начинает активно соединяться со всеми атипичными для кожи элементами – токсинами, грязью, сальным секретом, избыточным скоплением меланина. В результате этой реакции чистка перекисью водорода приводит к образованию пузырьков, которые и выталкивают все ненужные элементы и вредные вещества на поверхность кожи, а это способствует избавлению от прыщей.
Вода, получившаяся при распаде перекиси, эффективно смывает размягченные шлаки с кожного покрова.
Такое применение перекиси обеспечивает дезинфекцию кожи, обладает подсушивающим и противомикробным свойством и помогает разрушить пигментированные клетки, а значит, происходит и отбеливание лица. Так, перекись положительно воздействует на кожу, но есть и отрицательная сторона использования жидкости и учитывать ее необходимо при любом домашнем уходе за кожей.
Поскольку перекись водорода вызывает окисление клеток, то это может спровоцировать химический ожог – белые пятнышки после ее использования относятся к опасным повреждениям структуры кожи. Если использовать перекись водорода для лица, не зная нюансов ее нанесения, разведения и включения в состав масок, то можно вместо пользы получить дерматологическую проблему, которая потребует использования лечебных препаратов.
Правила безопасности
Перекись водорода не зря пользуется популярностью в домашнем уходе за кожей, с ее помощью действительно можно отбелить веснушки и самые стойкие пигментированные пятна лица. Но можно получить и обратный эффект – ожог кожи приведет к разрушению клеток и к появлению следов после химического воздействия. Именно поэтому использование этого средства требует неукоснительного следования всем правилам безопасности. Щадящее применение перекиси водорода в косметологии достигается соблюдением следующих рекомендаций.
Источник: horoshulya.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *