Какие могут быть натяжные потолки

ef2602ca

Все большую известность в квартирах и личных жилищах покупают натяжные потолки. Они не требуют долгой подготовки перед установкой и повторяющегося обновления. При этом предназначаются продолжительнее навесных или покрашенных потолков. Благодаря обилию фактур и окрасок подходят под различные критерии работы и образы. Чтобы сделать оптимальный выбор, надо понимать, какие могут быть натяжные потолки. Тогда можно выбрать вариант, который будет служить годы и не разочарует. Разберем тщательно, что из себя представляет натягивающийся потолок и какие есть разновидности. Разберем по порядку виды материалов, виды конструкций и методы подсветки. Если вас интересуют натяжные потолки в Самаре, обратитесь на сайт топ-потолки.рф.

Натягивающийся потолок — это полотно из мембраны или ткани, которое натягивается и укрепляется в особом крепежном профиле, поставленном по периметру здания на дистанции нескольких см от перекрытия. Серьезное устройство достаточно элементарное. Главных частей 2: полотно и профиль с креплением (багет). Тип любого из них выбирается под точные критерии. Профили делают из пластика или алюминия.

Система крепления вполне может быть 3-х типов: Гарпунная. К концу полотна приваривается пластмассовая кайма (гарпун), которая потом вводится в профиль. При такой системе крепления потолок надо произвести в точности по габаритам комнаты, но несмотря на это его будет можно снимать и устанавливать на место. Штапиковая (клиновая). Материал вводится в паз и укрепляется клином, по фигуре похожим на дверной штабик. Сборный промежуток конспирируется заглушкой. Полотно делают такого объема, чтобы оставался незначительный резерв. Избытки подрезают или скрывают за красивым плинтусом. Клипсовая (эксцентриковая). Принцип работы идентичен с прищепкой. Применяется лишь для мануфактурных потолков.

Первые 2 вида багета в разрезе напоминают букву «П». Заключительный смотрится как растянутая клипса, за что и обрел такое наименование. Профиль укрепляется к стенке или потолку. В 1-м случае возникает вероятность интегрировать светильники, в третьем — не выйдет, но в то же время высота комнаты не понижается. Принципиально рассматривать и положение конструкций, сможем ли они перенести особую нагрузку. Подходит серьезная стенка или крепкий потолок.

Между багетами натягивается и фиксируется полотно. Предварительный потолок после ремонта не заметен. Вследствие этого адаптация основания не требуется. Исчезают выпуклости, а по мере необходимости — технические системы и коммуникации. Натягивающийся потолок различается стабильностью и надежностью. Изготовители предоставляют гарантию от 10 до 15 лет, а по прецеденту обработка будет служить намного продолжительнее. Материалы держат повышенную температуру и влажность. Вследствие этого потолки устанавливают не только лишь в комнатах, но также и на кухнях, и в санузлах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *