Где можно получить оценку стоимости монеты

ef2602ca

Оценка монет – простой метод оперативно, высококачественно и совершенно бесплатно получить надежные данные о ее стоимости. Одним такая информация необходима, чтобы реализовать давний пример предельно рентабельно, иным – чтобы приобрести любопытный образец, не переплачивая.

Для проведения цели необходимы особые познания, помогающие наиболее в точности образовать стоимость монеты. Необходимым опытом владеют только собиратели на нумизматических форумах и профессионалы в отрасли нумизматики – эксперты, дающие услуги .

Критерии оценки монеты

При оценке старых монет рассматриваются 3 условия:

  • положение либо степень сохранности;
  • издание и уникальность монеты;
  • вес ценного сплава.

Эксперты используют несколько способов для определения сохранности монет. В аттестационных компаниях применяют технологию Уильяма Шелдона – алфавитные значения и цифровой спектр от 1 до 70 штук, где 70 – оптимальное положение без отпечатков послания, отколов и царапин (Uncirculated), а 1 – мощная деструкция, износ и чертежа почти не видно (Poor).

Всего есть 10 характеристик оценки по шкале – UNC, AU, XF, VF, F, VG, G, AG, FA, PR. Стоимость монеты между каждыми рядом идущими параметрами будет отличаться приблизительно вдвое.

расценить монету по фото совершенно бесплатно

При просмотре специалисты рассматривают следующие моменты:

  • ясность картинки;
  • содержание патины;
  • следы дилетантской очистки;
  • разрушение;
  • машинные поражения.

Собиратели верят такой системе, так как после экспертной оценки монете присваивают сертификат с информацией, из-за которой определить стоимость будет легче.

Аттестованный пример вмещается в слаб – особый бак, служащий залогом и обороной от фальшивки давних и необычных монет из серебра и золота.

краткая оценка монет по фото совершенно бесплатно

Значительный аспект коллекционной значительности – издание и уникальность. Эксперты, готовые совершенно бесплатно расценить монеты по фото, известны с информацией из различных источников и понимают, сколько примеров дошло до современности, какая история послания, были ли монеты перечеканены.

Такие данные можно отыскать в каталогах золотых и серебристых монет мира, а стоимость в источниках показана лишь для сохранившихся единиц без отпечатков ржавчины и браков. Труднее будет отыскать издание зарубежных либо необычных монет, вследствие этого лучше направиться к экспертам.

Если древняя монетка выполнена из серебра либо золота (намного реже из платины либо палладия), то к ее стоимости будет довольствоваться нынешняя стоимость за дорогой сплав. Для никелевых, металлических либо серебряных примеров данный момент не рассматривается.

оценка стоимости монет

Более значительные условия при оценке монеты:

  • востребованность;
  • модель;
  • промышленный дефект;
  • достоверность.

На стоимость монеты оказывает влияние ее прелесть (образная важность) либо увлекательная история. Эти характеристики могут увеличивать либо снижать стоимость после оценки.

Как сделать фото либо скан для оценки монеты ?

Для оценки монет совершенно бесплатно нужно предложить эксперту фото либо скан – высококачественные и точные картинки с различных сторон, по которым он должен бы мгновенно определить положение.

Качество может быть подобным, чтобы прекрасно был заметен оттенок, положение, браки. Специалист не будет оценивать фото, если нельзя заметить компоненты (номинал, чертеж, наименование монетного двора и год). Также непозволительно брать посторонние картинки, к примеру из каталогов, аукционов либо портала нумизматов.

Прекрасная оценка старых монет

Советы для съемки монеты:

  • телефонный аппарат либо фотоаппарат с разрешением от 3 до 5 пикселей;
  • оптимальное фокальное отдаление10 см;
  • неимение обработки в графических редакторах;
  • дневное натуральное освещение.

Советуется провести эксперимент с освещением. Очень многие собиратели обеспечивают собственным фото хороший тип, делая их при натуральном свете – на открытом воздухе либо подоконнике.

Практиковаться в разработке высококачественных фотографий нужно до того времени, пока не выразятся детали всех компонентов и неимение бликов. Чтобы зафиксировать браки либо их неимение, необходимо делать фото не только лишь параллельно, но также и под различными углами.

Для удобства применяют различные подставки. Они нужны, чтобы автоматическая фокусировка на дешевых камерах работала правильно (поиск сосредотачивался на монете, а не на окружающем рельефе).

Опора должна быть незначительный – приблизительно по поперечнику монеты, не должна угождать в камеру, а надежно сдерживать дорогой образец (это вполне может быть шпулька из-под нитей либо любой похожий объект).

Изображение выходит еще лучше, если воспользоваться сканером. Яркость и контрастность можно оставить нормальной, разрешение сделать 600 dpi.

Где можно получить оценку стоимости монеты

Когда фото выполнены, нужно отыскать через Интернет специалистов в сфере нумизматики, которые могли бы расценить монету. Есть несколько ресурсов, один из них – портал нумизматов – объединение специалистов в собственном деле.

На всех форумах есть аналогичный раздел, где можно сделать тематику, пришить к ней фото и подробное описание (источник, размер, вес, номинал, время производства, надписи).

Где и как расценить монету через интернет

Причины, по которым тематика может остаться без интереса:

  • монетка не понимает важность;
  • информация считается неполноценной;
  • нет специалиста по этому виду монет.

В прочем собиратели добровольно делятся информацией – оценивают положения и передают стоимость. Если давний пример понравился, то сразу же можно отыскать клиента.

В Сети-интернет известностью пользуются аукционы – площадки для онлайн-торгов. До того как поставить коллекционную монету на реализацию, фото посылают специалистам.

Они применяют сборники и свои познания для оценки положения монеты и определения стоимости. В интересах экспертов предельно правильно расценить стоимость монеты. Услуга считается свободной, а на аукционах взыскивают оплату в качестве % с реализации.

Кроме пересмотренных мест онлайн оценка серебряных монет доступна на особых порталах, занимающихся скупкой монет. Стоимость давних примеров расценивается по средней стоимости, так как цель сайта – приобрести монету выгоднее и реализовать ее дороже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *