Что из себя представляет VDS

ef2602ca

VDS либо VPS — это хостинг-услуга, где клиенту предоставляется виртуальный компьютер с предельными прерогативами. VDS либо VPS эмулирует работу настоящего физического сервера — есть root-доступ, вероятна установка собственных ОС и ПО. На одном физическом компьютере как правило действует несколько свободных онлайн компьютеров.

Существует соображение, что определения означают онлайн компьютеры с разными видами виртуализации: VPS означает виртуализацию на уровне ОС, VDS — аппаратную виртуализацию. Действительно, оба термина возникли и развивались одновременно, и означают одно: виртуальный выделенный компьютер, заброшенный на основе физического.

Мы применяем термин VDS (Virtual Dedicated Server, виртуальный выделенный компьютер), так как думаем, что он четче показывает суть оказываемой услуги.

По механизму работы и особенностям функционирования виртуальный выделенный компьютер ничем не различается от физического сервера. У него нет ограничений по числу размещаемых веб-сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей, а его владелец-администратор имеет право работать с документами, ставить дополнения и делать иные операции, как на настоящем полновесном компьютере. Любой виртуальный компьютер на нашем хостинге имеет свой Адрес, который не делится с кем-нибудь еще. По мере необходимости можно заказывать особые Ip.

Виртуальный компьютер действует вне зависимости от иных, размещенных на одной с ним хост-машине. Это означает, что сбой в работе одного сервера не оказывает влияние на действие «соседей».

В отличии от стандартного виртуального (shared) хостинга, на онлайн компьютере доступны технологии обороны от DDoS-атак, а сохранность данных обеспечивается перспективой образования дополнительной копии.

Преимущества использования VDS/VPS сравнивая с онлайн хостингом:

Общий контроль: обладатель виртуального выделенного сервера приобретает права доступа значения root (для Unix) либо Administrator (для Виндоус), и может остро налаживать компьютер под нужды точного проекта вплоть до установки нужного ПО и замены ОС.

Максимум ограничений: число формируемых веб-сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей обходится лишь источниками сервера.

Независимость: онлайн серверы-«соседи» по хост-машине работают обособленно и не «перетягивают» друг у дружки источники, и применяют некоторые Ip, тогда как на стандартном онлайн хостинге несколько веб-сайтов часто применяют 1 Адрес.

Недостатки использования VDS/VPS сравнивая с онлайн хостингом:

Стоимость: цена аренды виртуального выделенного сервера как правило значительно выше стоимости виртуального хостинга. А мы хотим предложить сопоставимые по цене тарифы.

Потребность управления: виртуальный компьютер надо администрировать, как физический, из-за этого клиенту необходимы некоторые познания и способности в данной области. Содержание панели регулирования упрощает исполнение стандартных задач: для наших заказчиков мы хотим предложить панель ISPmanager 5 .

Преимущества использования VDS/VPS сравнивая с выделенным компьютером:

Дешевизна: аренда виртуального выделенного сервера обходится клиенту существенно выгоднее аренды сравнимого по производительности физического сервера. При этом мощность VDS / VPS может даже очутиться выше.

Элементарная масштабируемость: онлайн компьютеру легко добавить производительности в качестве специального размера материнской платы, процессорных ядер либо размера винчестера.

Недостатки использования VDS/VPS сервера против выделенного сервера:

Совместная дисковидная система и канал: все онлайн компьютеры, работающие на одной хост-машине, с условием деления главных ресурсов применяют одну на всех дисковую технологию и суммарный скоростной канал. Это значит, что определенные клиенты могут злоупотреблять применением ресурсов и мешать другим заказчикам.

Мы применяем автоматическую технологию, которая находит подобных клиентов. К правонарушителям применяются меры от предостережения до выключения VDS.

Мы хотим предложить нашим заказчикам 2 вида виртуализации компьютеров на выбор: OpenVZ (на уровне ОС) и KVM (аппаратная).

Технология OpenVZ основывается на ядре ОС Linux и дает возможность на одном физическом компьютере формировать и запускать отдельные друг от дружки копии ОС — так именуемые «виртуальные приватные серверы» (Virtual Private Servers, VPS) либо «виртуальные среды» (Virtual Environments, VE).

Эта технология различается повышенной мощностью, простотой использования и легкостью регулирования компьютером. Клиент также может в любое время повысить производительность такого виртуального сервера. При этом выбор ОС вероятен лишь из ряда представленных (Debian, CentOS, Ubuntu), в связи с тем что онлайн компьютеры точной хост-машины применяют совместное ядро Linux.

KVM – технология аппаратной виртуализации, которая позволяет сделать на хост-машине общий виртуальный пример настоящего физического сервера. Каждому подобному компьютеру выходит собственная область в материнской платы и место на твердом диске, своя сетевая диаграмма, что улучшает совместную долговечность работы такого сервера. Практически технология KVM дает возможность сделать целиком отдельный от «соседей» виртуальный компьютер со своим ядром ОС, который клиент может налаживать и изменить под свои нужды почти без ограничений.

Вероятна установка любой ОС: Linux, FreeBSD, Виндоус и своего вида. Также, изменение ресурсов сервера нельзя – если ваш проект «вырастет» из изначально избранного тарифа, для него необходимо купить не менее мощный виртуальный компьютер по аналогичному тарифу и передвинуть на него все данные. Исключение составляют тарифы VDS-Форсаж и VDS-Атлант, где клиент может менять число подходящих ядер микропроцессора и материнской платы.

Принимая во внимание особенности и превосходства, которые предоставляет виртуализация KVM, ее тарифы стоят несколько дешевле подобных тарифов с виртуализацией OpenVZ. Подробнее о сопоставлении технологий виртуализации компьютеров можно почитать в нашем особом источнике.

Виртуальный компьютер отлично подходит для веб-сайтов, превзошедших возможности стандартного хостинга, высоконагруженных сетевых занятий, и для разработки, подготовки и испытания ПО. Замкнутые общие планы с высокими условиями к безопасности и конфиденциальности данных в массе собственной также основываются на онлайн выделенных серверах — в особенности это касается незначительных организаций, для которых недосягаемы покупка либо аренда физического сервера. Глядите иные причины для прохода на VDS либо VPS компьютер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *