Маршруты по Скандинавии

ef2602ca

Северные скандинавские страны всегда манили к себе любителей происшествий. Огромные загадочные просторы, окруженные прохладными морями, восхищали любого, кто тут был. Удивительные открытия порадуют и всех решившихся сделать поход по Скандинавии.

Маршруты по Скандинавии

Путешествия в страны Скандинавии to the website становятся все более и более популярными. Очень многие грезят пройти на данный любопытный край, где передовой мир соединяется с старыми обычаями. А в купе с эксклюзивной южной природой это смотрится крайне хорошо. Просто целый мир загадок и чудес.

В состав Скандинавии входят: Швеция, Норвегия, Дания, однако в последние годы к ней начали присоединять и Финляндию, Исландию и несколько островов на юге Атлантики. По истории известно, что Скандинавия — край суровых викингов, мореходов и злодеев. На протяжении многих лет они не давали спокойствия соседям собственными набегами. В основном про это и говорят многочисленные древние саги.

Бывшая российская вотчина — Финляндия — достаточно давно стала независимой, однако оставила память о бывшем. В данной стране на самом деле очень много любопытного. Бесспорно, тут стоит пройти на столицу Гельсингфорс, фантастическую Лапландию, море Сайма, государственный парк Коли, парк статуй Париккала. И это только маленькая часть всего, что можно заметить в Финляндии.

Швеция — отчизна Карлсона, компании «Абба» и Нобелевской премии. Повышенное внимание путешественника может завлечь ее столица. Стокгольм — город музеев и монументов, строительных шедевров, в числе которых стоит отметить Королевский дворец и муниципальную Ратушу. Все интересные места располагают к неторопливым прогулкам.

Скандинавская страна с древней монархией — Дания. Тут собраны любые виды туристического досуга. Можно абсолютной грудью втянуть свежий океанской воздух, пройдя на яхте под парусами. Необходимы будут поездки по знаменательным местам, детям будет любопытно пройти на отчизну Андерсена и известный Леголенд.

Странствие в Исландию — страну поразительную и привлекательную, оставит углубленный след в жизни человека, в первый раз ее навестившего. Тут совмещается несовместное: бурлящие гейзеры и прохладные моря, дымящиеся вулканы и долгие ледники.

Аландские острова, принадлежащие Финляндии, редко популярные края. Основные их интересные места — это великолепные заливы, крутые горы и слабые бухты.

Самое лучшее время для круиза по Скандинавии: советы туристам

Принципиально обозначить, что странствовать по Варяжскому морю можно почти всегда. Исключение составляют наиболее прохладные зимние месяцы, в этот период огромная часть моря не судоходна. А на норвежские фьорды лучше идти с июня по ноябрь.

В целом, самое лучшее время любой предпочитает по нраву. Кто-то грезит насладиться хорошей свежестью моря в летний зной. Любовные природы предпочитают июль — этап белых ночей. Кому-то нравится повстречать Новый год на отчизне самого Санта-Клауса.

Обратите свое внимание! Варяжские страны по уровню жизни спереди многих, вследствие этого расценки там довольно большие. Всем направляющимся в поход по Скандинавии любопытно будет понимать, что, оплачивая странствие заблаговременно, можно хорошо сберечь. Интересно, что стоимость круиза будет выгоднее, если предзаказ делать в 1-й части недели. В уикенд все дешевле. Отдых коллективом также позволит не делать бесполезных трат.

Советуется брать с собой детей. Странствие для небольших пассажиров до 12 лет бесплатное, а тем, кому не исполнилось 6, и питание не оплачивается. Содержание на борту сегодняшних, также свободных, детских площадок не в состоянии не обрадовать опекунов.

Океанские круизы по Скандинавии могут предложить различные туристические операторы. Они приятно удивят и самого опытного туриста, и начинающего. Прохладное море и чарующие фьорды, северное сияние и первозданная природа — это ли не притча!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *