Как изменение погоды влияет на здоровье человека

ef2602ca

погода Люди, имеющие некоторые заболевания, которые находятся в хронической стадии, как правила весьма метеозависимы. И такие перемены в погодных условиях очень часто отрицательно сказываются на их самочувствии.
Ухудшения состояния обычно вызывает резкая перемена погоды. Также межсезонные переходы и смена различных времен года. Кроме того, высокая температура воздуха, большая влажность и низкое давление на улице или, наоборот все это вызывает недостаток кислорода, спазмы сосудов и скачки давления. В эти дни, людям, которые плохо себя чувствуют от перепадов температуры, следует отказаться от любых физических нагрузок, не носить тяжести, то есть не стоит заниматься работой, связанной с физическими нагрузками, чтобы не усугублять и без того неважное состояние организма.
Лучше всего отказаться от жирного, жареного и мясного. Есть больше молочнокислых продуктов, овощей и фруктов. В это время, желательно больше отдыхать. Вообще, людям метеозависимым следует закалять свой организм.
Очень хорошо помогает обтирание, контрастный душ, продолжительные прогулки на свежем воздухе. Надо помогать своему организму адаптироваться на перемены погоды, чтобы переносить все это было бы значительно легче.
Источник: http://storinka.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *