Травы для уменьшения аппетита

ef2602ca

Чай Как уменьшить аппетит?
Француженки любят повторять:“Если вы хотите обуздать свой аппетит, заведите привычку есть только в самых дорогих ресторанах. Или влюбитесь“. Американские ученые уверяют, что самый эффективный способ снизить аппетит – обратиться за помощью к лекарственным травам, а именно, бузины черной. Но у украинских травников тоже есть свои рецепты против зверского аппетита – отвар кукурузных рылец и отвар мяты перечной. 
Читай также: ВЫСОКОКАЛОРИЙНЫЙ ЗАВТРАК УСКОРЯЕТ ПОТЕРЮ ВЕСА — ДИЕТОЛОГИ
“Травы не способны сильно заблокировать чувство аппетита. Что такое центр голода  и центр насыщения? Обе эти части условные и находятся в гипоталамусе. Посылается импульс, после которого человек хочет покушать. Все, что мы съедаем – ответ на импульс. Чувство аппетита может сопровождать чувство голода, а может формироваться само по себе. То есть, патологическое чувство, которое заставляет человека кушать часто и много“, – рассказывает терапевт Елена Егорова.
Если вы уже поужинали на работе, приезжаете домой, и вас на плите снова ждет ужин, воздержитесь от него, если через час вам ложиться спать. Лучше выпейте зеленого чая с ложечкой меда в прикуску. Организм вам скажет спасибо, что вы его не нагружали на ночь.
А  теперь разберем травы, которые, по мнению некоторых специалистов способны притупить голод.
Отвар черной бузины. В чае из бузины присутствуют небольшие дозы амигдалина и цианогликазида, которые немного приглушают аппетит. Но в большей степени отвар имеет потогонный, желчегонный и послабливающий эффект.
Отвар мяты перечной. Эфирные масла стимулируют желудочную секрецию, начиная с полости рта. За счет этой стимуляции, у нас появляется аппетит. 
Отвар кукурузных рылец. Они накапливают биологически активные вещества, которые влияют на углеводный обмен, на липидный обмен, имеют желчегонный эффект. Также присутствует такой микроэлемент как селен – он влияет на обменные, метаболические процессы. Что в свою очередь, хорошо сказывается на работе организма.
Читай также: Что такое метаболизм и как его ускорить
“То есть, лучшим вариантом притупления голода могут быть кукурузные рыльца. Как же правильно их принимать: не больше 4 столовых ложек на стакан кипятка, принимать не более 1/3 стакана 3-4 раза в день до приема пищи. Не более 2-3 недель, потому что они повышают свертываемость крови. Особенно это опасно в летний период. И главное, без назначения врача лучше не экспериментировать. Ведь относиться к фитотерапии, как панацеи нельзя“, — комментирует фитотерапевт Татьяна Гарник.

Источник: ivona.bigmir.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *