Правила боя в ММА

ef2602ca

Ближайшее время популяризация ММА получила большой размах. Очень многие приверженцы данного направления с удовольствием смотрят бои при участии великолепных воинов, к тому же сами не прочь обучиться определенным способам. Для тех, кто еще не смог выяснить что такое ММА, мы приготовили еще одну любопытную публикацию, посвященную этому направлению. К слову, на сайте
http://fight-club-ataman.com.ua/blog/mma-boyevoe-sambo-kiev вы сможете записаться на боевое искусство ММА на специальных условиях.

ММА (аббревиатура Mixed Martial Arts) в переводе с британского значит «смешанные единоборства». Полагаю, тут и так все ясно. В процессе боев воины могут пользоваться разными техниками и способами, которые неприемлемы в рамках иных типов единоборств. Разрешается наносить удары с помощью рук и ног, применять болевые и удушающие способы и не только лишь. Передовые комбинированные единоборства содержат в себе детали бокса, кикбоксинга, войны, каратэ и прочих военных искусств. Занимаясь ММА, спортсмен учится всем техникам ведения поединка, дерзко говоря, является многогранным воином и в данном заключается одно из плюсов данного назначения.

Рекомендуем кратко выяснить, где начался данный вид спорта, и что стало толчком к его серьезному формированию.

Собственную известность комбинированные единоборства получили в 90-х гг.. Случилось это из-за понижения зрелищности боксерских боев. Так в 1993 году в Дэнвере был осуществлен крупный чемпионат в целях определения самого лучшего вида единоборств. Активное участие могли принимать все спортсмены, активно занимающиеся разными вариантами военных искусств. Это стало стартом формирования микс-файта UFC (Ultimate Fighting Championship). Затем появилась первая квалифицированная лига ММА. Раньше это назначение имело незначительный список требований, спустя время были введены ограничения, возникли взвешенные группы и определили сроки боев.

Комбинированные единоборства стали знамениты во всех государствах и имеют огромный успех среди начинающих и теперь квалифицированных спортсменов. Представлять ММА поединками без требований не следует, в связи с тем что это определение абсолютно не отвечает реальности. В процессе выполнения боев есть ряд запретов. К примеру, окончательно запрещено выходить на ринг без необходимых средств обороны (капы и раковина). Дисквалификации подлежат спортсмены принимающие допинги и прочие запретные медицинские препараты. Также есть список способов, которыми ни при каких обстоятельствах невозможно пользоваться.

Требования поединка в ММА

Навещая секции мма, инструктор сперва ознакомит со всеми требованиями ведения поединка. Это 1-ое, что следует знать каждому начинающему. Для занятий нужно иметь при себе перчатки с открытыми пальцами, капу и аналогичную защиту. В большинстве случаев, состязаются мужчины с обнаженным торсом, на конкурентах одеты лишь обливающие и гибкие брюки, женщины же одевают специально бюстгальтер и рубашку.

Поединки ведутся в октагоне (клетке). Данный четырехгранный ринг приводит в страх несведущих особенно данного назначения людей. Клетка значительно удобней просто ринга. Она предупреждает снижение воина за ее лимиты, кроме того она служит опорой для проведения определенных способов.

Главные ограничения в процессе поединка:

удары головой;

попытки поранить глаза;

построение ударов в область паха;

запрашивание пальцев рук;

удар локтем снизу вверх;

запрещено быть по затылку и хребту;

стараться сцепить конкурента за волосы либо одежду и т.д.;

Детальнее обо всех требованиях в обязательном порядке поведает инструктор на вашей первой тренировке. Записывайтесь на тренировки и открывайте внутри себя свежие возможности!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *