Савченко собралась в Донецк: Прошу поддержать меня

ef2602ca

Савченкоо

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко призвала поддержать ее в решении посетить украинских пленных в Донецке.

Сегодня в ДНР заявили, что Савченко приехала в Донецк навестить украинских военнопленных. Нардепа сопровождает руководитель украинского центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан.

«Прошу Всю Украину поддержать меня, как поддерживали меня, когда я была в плену. Я сейчас сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала. Прошу поддержки у Украины и мира. Мне очень нелегко, но я борюсь!», — сказано в сообщении на ее странице в Facebook.

В СБУ уже отреагировали на поездку, заявив, что проведут разговор с депутатом, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, сестра нардепа, Вера Савченко, опровергает слова народного депутата Татьяны Рычкова в адрес Надежды Савченко о том, что та призывала военных на Донбассе покинуть свои позиции и пойти на Киев, пишет Украинская правда.

«Вот то, что Рычкова заявляла — это откровенная ложь, я извиняюсь за слово», — сказала Савченко.

По ее словам, они с сестрой 20 февраля были в Авдеевке. Также, по словам Веры Савченко, они встречались с бойцами «Айдара», поскольку у них там есть старые друзья. Как отметила Вера Савченко, они ездят к бойцам, чтобы подбодрить их.

Эту информацию также проверят в СБУ.

«Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные, даже не ожидая официального обращения госпожи Рычковой», — сказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *