Сантехнические работы

ef2602ca

Солидные протечки не только лишь не интересны, но также и «больно» ударяют по карману. Вы, разумеется, можете сообщить, что для cантехнических работ, наймете специалистов и не будете вваливать в компоненты процесса.

Так то оно так, а разбираться в том, что вам делают, абсолютно не навредит. В данной публикации разберем рубежи сантехнических работ, и очередность их проведения. Не постесняюсь предоставить несколько советов из практики.

Сантехнические работы, вместе с проводкой, необходимо начинать с первого дня ремонта. И начинать необходимо, естественно, с демонтажа бывшего сантехнического оборудования.

Демонтаж старой сантехники процесс не тяжелый, а важный. При демонтаже в старых квартирах регулярно смотрите за положением труб и вентилей. Высока возможность при снятии старой сантехники оборвать потертый выпрямитель или испортить устаревшую заржавелую трубу.

Начав общаться с рабочими услугами, стоит ее продлить и заменить, при стремлении разумеется, отопительные батареи.

Эти работы сопряжены с отключением отопительного водопровода в вашем батарейном «стояке». А современные радиаторы отопления, имея большую теплоотдачу и малые теплоотдачи, очевидно, увеличат уют вашей квартиры.

Работы по смене радиаторов отопления необходимо поделить на 2 раунда:

1 раунд. Демонтаж старых батарей и так называемая новая «обвязка» из водопроводных труб. При этих работах на старых трубах нарезаются резьбы и ставятся новые запорные вентили. По мере надобности трубы наращиваются для перевода самих радиаторов. Для этих работ может пригодиться соединение, а я такого достаточно давно не видел. Всегда обходятся «болгаркой» для резки труб и инвентарем для вырезки резьбы.

2 раунд. Чистовая установка свежих радиаторов отопления необходимо выполнять после завершения всех нечистых облицовочных работ, перед настилом нового покрытия на пол и оклейкой обоями стен.

Подкладку свежих труб водопровода необходимо начинать после построения всех стен и переборок в ванной комнате и санузле. Для прокладки водопровода наиболее популярные металлопластиковые трубы (шовные и цельнотянутые), пластиковые водопроводные полипропиленовые трубы , металлические трубы.

В роли частей объединения труб, и частей подсоединения труб к смесителям и вентилям используются особые фитинги и цанги. Подкладку водопроводных труб можно выполнять открытым и тайным способами.

При открытой прокладке водопроводные трубы, при стремлении, закрываются коробами. При сокрытой проводке водопроводные трубы вмещаются в штробы (борозды), дальше замуровываются и на стенку помещается плитка.

Установка на водопроводных вводах 2-ух гребенок (на прохладную и жаркую воду) позволят выключать любой сантехнических электроприбор квартиры вне зависимости от приятеля. Это разумеется комфортно при любых исправительных работах и в случаях негаданных катастроф. Как правило приставки ставятся в сантехнических шкафах и укрыты от будничной жизни.

Трубы канализации прокладываются вместе с подкладкой водопровода. Для прокладки канализации используются пластиковые трубы ПВХ с особыми монтажными элементами.

Поперечники сточных труб для квартиры, от 40 до 110 миллиметров. Для объединения металлопластиковых и старых чугунных труб канализации используются особые переходники.

Для уплотнения объединения сливов сантехнических приборов с сточной канавой в обязательном порядке применяйте уплотнительные прокладки. Они также различного размера и различных фигур.

После окончания всех чистовых работ в квартире необходимо установить новые сантехнические приборы по своим загодя рассчитанным местам. Любой электроприбор устанавливается по собственной особой технологии.

Перед началом ремонта скрупулезно распланируйте расстановку бытовых приборов требующих телега воды и канализации.

Затыкать в стенку можно лишь разделенный водопровод, выполненный с помощью сварки (спайки)
При скрывании водопровода коробами и сантехническими шкафами необходимо снабдить доступ к вентилям для обслуживания и ремонта.

Для этого ставьте тайные интегрированные сантехнические люки. Перед замуровыванием водопровода произведите опресовку (проверку) системы на предельное рабочее давление в водопроводе.

Все металлические резьбовые объединения уплотняйте с помощью отличного льна с сантехнической пастой Unipak или на последний пример ФУМ-лентой (фторопластовый уплотняющий источник).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *