Что такое анекдот?

ef2602ca

Если всем обитателям стран ближнего зарубежья спросить о том, что такое анекдот, то почти любой вам ответит, что это забавная история с внезапной концовкой. Однако понимают ли они, какой начальный смысл этого слова? Или из какого языка оно было взято? Полагаем, что нет. Если честно, мы также продолжительное время ничего про это не могли знать и только не так давно полностью ознакомились с этой проблемой. В данной публикации мы поделимся с вами любопытной информацией об истории смешного рассказа, и его жанрах и типах, подробнее на https://ru-fun.ru. Заверяем, что после чтения этой публикации вы на самом деле узнаете, что такое анекдот!

История слова

Смысл и значение смешного рассказа — это на самом деле крайне увлекательная тематика, которой мы в обязательном порядке уделим внимание в следующих сегментах. Однако до того как мы к ней перейдем, нужно познакомиться с началом слова «анекдот». Кого-то это может изумить, однако «анекдот» — это далеко не извечно русское слово. Действительно, оно было взято нами из французского языка (anecdote), а французы, к тому же, взяли его из греческого, где ???????о? переводится как «неопубликованный».

Начальный смысл

Первоначально французы именовали анекдотами не какие-нибудь занятные юморески, а длинные истории из жизни какой-то знаменательной личности. Первым анекдотом такого вида считается творение Прокопия Кесарийского «Секретная история». Позже анекдотами стали называть незначительные истории шаловливого характера, в большинстве случаев, на общественно-политическую тему. Особенную известность они приобрели в Восточной Европе во время Ренессанса (тогда подобного рода повествования были установлены под наименованием фаблио и фацеции). На территории РФ анекдот стал известен во 2-й половине XVIII века. Начиная со 2-й половины XIX столетия под анекдотами стали иметь в виду забавные истории на наиболее различную тему.

1-ое возникновение

Ответить на вопрос о том, что такое анекдот и в чем его смысл, легко, а предпринять попытку осознать, когда в первый раз возникла анекдотичная история с шутливым цветом — цель не из легких. Что там, даже квалифицированные эксперты не в состоянии дать истинный ответ на данный вопрос. Неприятность состоит в том, что такого рода юморески относятся к произносимому всенародному творчеству, поэтому нет ничего поразительного в том, что в настоящее время осталось так недостаточно анекдотов из древности

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *