Активисты приступают к блокаде железной дороги Москва-Киев

ef2602ca

блокада

Таким образом, они начали процесс блокады железной дорогу из Киева по направлению к Москву. Как пояснила на своей страничке в Facebook пресс-служба «Штаба блокады торговли с оккупантами», через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли со страной-оккупантом — Российской Федерацией.

Участники блокады нашли тут на товарной станции несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит, – пояснили в штабе, добавив, что новый «редуту» они назовут в честь канцлера Германии Конрада Аденауэра, который в конце 40-х годов помог утвердить свободу, что дало возможность в будущем вернуть единство страны.

В течение месяца активисты возьмут под свой контроль все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией, – заявили в штабе блокады.

Напомним, как сообщалось, по словам Владимир Гройсмана экономическая блокада поставок угля с не подконтрольной украинским властям части Донбасса Украине вовсе не выгодна. Подобные действия заставляют украинские предприятия закупать уголь в России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *