Эксперты об открытии рынка земли в Украине

ef2602ca

земля

Украине, в свою очередь, по мнению европейских экспертов стоит выполнить ряд требований, воплотить в жизнь реформы. Главные из них: пенсионная и земельная.

Гражданам Украины рекомендуется повысить сроки выхода на пенсию, а также дать старт продаже земли в государстве.

Относительно того, целесообразной ли будет реализация земельной реформы, в эксклюзивном комментарии «УРА-Информ» поведал политический эксперт Михаил Дяденко.

По его мнению, рынок земли стоило открыть, причем сделать это нужно было очень давно, наша страна даже запоздала с таким шагом.

В результате – функционирование теневого рынка земли, из-за которого бюджет недополучает огромные средства.

Дяденко уверен, что лучшим решением станет введение рынка земли в легальную плоскость, формирование соответствующих законодательных актов, независимо от требований Международного валютного фонда.

«Единственно важным вопросом остается правильная оценка земли. Ее стоимость должна быть эквивалентна европейскому рынку земли. Нельзя допустить, чтобы у граждан Украины земельные наделы и паи скупили за бесценок», – подчеркнул эксперт.

Как сообщалось, ранее экономический эксперт Андрей Вигиринский объяснил, что будет, если МВФ откажется от предоставления кредита Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *