Детская стрижка

ef2602ca

Стрижка ребенка — занятие не из легких, в особенности если говорить не о очевидном подравнивании кончиков, а о элегантной стрижке, которая будет идти как раз вашему ребенку. Поэтому сегодня залы все чаще и чаще могут предложить услуги для молодых франтов вместе с услугами для их матерей и пап, сами же опекуны предпочитают доверять данную процедуру квалифицированному специалисту.

Вы готовы увести ребенка в салон? Сообщаем, что необходимо знать и к чему стоит быть готовыми, до того как наметить визит.

Бывает, что малыш появляется с плотным волосом, вершина вытирается не значительно, и к годику у малыша хорошая прическа. Тогда мы рекомендуем просто дать форму стрижке и предельно снять пушковые волосы. Особенность пушкового волоса в том, что он не имеет стержня. И в какой-то момент они выпадут, а на их месте будут реальные взрослые волосы.

Также, густота и качество волос почти во всем находятся в зависимости от генетики. Если у отцы и матери волосы узкие, то с большей частей вероятности и у ребенка будут такие. Потому стрижка налысо никоим образом не в состоянии оказать влияние на увеличение густоты волос, однако может ускорить рост взрослых волос .

«Стриж» ожидает в гости малышей в возрасте 6-8 лет, другими словами, когда они могут без помощи других сидеть. При этом если дети идут к нам на собственную первую в жизни прическу, то стремлению опекунов мы оставляем первые волосики в дополнительной коробке, которую даем им после процедуры.

В чем минусы прически в домашних условиях? Разумеется, если мать желает постричь ребенка без помощи других, то никакие рекомендации ее не остановят. Заходите на сайт entusiasmo.ru если нужно постричь ребенка.

Однако тогда не стоит забывать, что дома у вас, скорее всего, нет квалифицированных приборов. Очень многие опекуны используют маникюрные ножницы или ножницы для бумажки, после чего сдвиг волос повреждается, и они становятся подвергаются сечению.

Есть и душевный момент: для большинства детей волосы — это значительная часть них, таким образом разлука даже с незначительным числом волос может вызывать страх и волнение. Хорошо, если опекуны сумеют превратить всю процедуру в игру. Если нет, и стрижка доведет к истерике, то вы рискуете на долгое время испугать ребенка этой операцией.

Дома можно без помощи других остричь прическу, если она влезает в глаза, а сходить в салон не выходит. Для полновесной прически я все же рекомендую направиться к специалисту.

Как быть опекунам ребенка, который опасается идти в салон? Важное значение имеет ориентировочная речь — никто лучше матери или отцы не обнаружит подход к ребенку. Можно вчера сыграть в парикмахерскую, предоставить ребенку подержать ножницы или показать русский мультфильм, как аист стриг льва.

Бесспорно, наша главная цель — предельно оторвать ребенка. И разъяснить ему, что это далеко не жутко и не больно. Отговорить, вызвать доверие. Сделать это без ориентировочной беседы опекунов дома, а не в минуту до того, как вы вошли в салон, намного труднее. Кого-то выходит унять и разместить к себе, а с кем-то нужно предварительно сыграть, а затем приступить к прическе.

Должен ли мастер по детским стрижкам быть специалистом по психологии? Обязательно должен. Так, к примеру, все наши мастера проходят необходимые тренинги с специалистами по психологии. У меня высшее преподавательское образование по квалификации «дефектология», и я каждый день веду мини-тренинги с работниками. Огромная часть детей — капризы, с которыми никто не вел предварительную разговор.

Если я вижу, что малыш хорошо жонглирует опекунами, то пытаюсь отъединять опекунов — посоветовать им взрослые услуги (отцы и матери в «Стриже» одновременно могут остричься, сделать укладку и педикюр) и остаться 1 на 1 с ребенком. Посторонним человеком он не в состоянии жонглировать, и все проходит существенно легче.

Какие развлечения «Стриж» может посоветовать собственным заказчикам? У нас любой молодой посетитель обнаружит занятие по нраву. Кто-то глядит мультфильмы (мы их регулярно обновляем), кто-то обучается (понарошку, разумеется) водить машину — все сидения в зале выполнены в форме машинок, кто-то перевертывает книги, кто-то играет в игрушки. Девушки могут, к слову, сделать педикюр с особым детским покрытием. После прически любой клиент приобретает леденец и невесомый королек, девушки — детские украшения, парни — машины. Самое важное — это горячее отношение, которое ощущает любой малыш.

Есть ли тренды в детских стрижках и стрижках? Тренды в детских стрижках аналогичные, как и во взрослых. Мы пытаемся слушать просьбы опекунов и рекомендуем что-нибудь собственное, подходящее. Девушки преимущественно принцессы, которые отращивают волосы. У парней — прически casual, предполагающие создание элегантной формы волос, немного меньше волос с боков и побольше снизу.

Как всегда проходит процесс прически? Детям до 3-х лет мы волосы не моем — это особый стресс кроме того, что ребенка вообще привели срезаться. В то же время, стрижка укладывается на аккуратные волосы. Потому отлично, если малыш пришел приготовленным еще и в данном плане — другими словами с аккуратными волосами.

Из особых операций можем посоветовать тень для волос в спрее, чтобы отметить прядки или выкрасить выстриг у парней (она держится до первого мытья головы). До 13-14 лет никакие уходы не подходят, из стайлинговых средств можем использовать лишь детанглеры — средства, улучшающие прочесывание волос.

Насколько часто необходимо вписывать ребенка в салон, если опекуны приняли решение делать это периодически? Необходимо помнить, что за детскими волосами необходимо следить регулярно. Также, как и за взрослыми. К примеру, при уходе за высохшими и кучерявыми волосами важно использовать детский кондиционер, который сделает пряди мягкими и шикарными, и облегчит прочесывание.

Если рассматривать идеальный вариант необходимо навещать салон ежемесячно, чтобы малыш с детства был приучен к тому, что волосы должны быть в порядке. Из практики — раз в два месяца. Мальчики как правило «зарастают» быстрее, их можно водить в салон намного чаще, чем девушек. В особенности, если данный процесс дает ребенку наслаждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *