На выставке в ОАЭ показали украинский беспилотный БТР Фантом

ef2602ca

беспилотный БТР,Фантом В минибронетранспортер интегрировали противотанковый ракетный комплекс.

«Дочка» Укроборонпрома Спецтехноэкспорт представила новую модификацию беспилотного минибронетранспортера Фантом на выставке IDEX-2017 в ОАЭ, сообщает пресс-служба компании.

Первая модификация «Фантома» была представлена летом 2016 года. Новый БТР способен транспортировать боекомплекты, эвакуировать раненых с поля боя и выполнять боевые задачи.

В Фантом добавили противотанковый ракетный комплекс Барьер, с которым он способен поражать тяжело и легкобронированные цели на расстоянии от 100 до 5 тысяч метров.
Кроме этого, Фантом укомплектован стабилизированной поворотной платформой для различных видов вооружений. Отмечается, что огневые испытания Фантома, которые проводились с установленным пулеметом калибра 12,7 мм, подтвердили высокую эффективность новой разработки. Гибридный двигатель с полным приводом, независимой подвеской и гидравлической тормозной системой обеспечивают Фантому высокие ходовые характеристики, в том числе на песке. Связь между центром управления и «Фантомом» обеспечивается средствами по защищенному радиоканалу радиусом действия до 10 км или же через оптоволоконный кабель длиной до 5 км. Ранее в Украине презентовали новый ракетный комплекс Корсар. Корреспондент.net также разбирался, какое оружие и кому продает Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *