Эрдоган обозвал фашистами власти Нидерландов

ef2602ca

Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал власти Нидерландов «пережитками нацизма» и фашистами после того, как правительство страны отозвало разрешение на посадку для самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

«Вы можете не пускать нашего министра иностранных дел, сколько хотите. Посмотрим, как ваши самолеты будут теперь летать в Турцию», — сказал Эрдоган.Чавушоглу намеревался в субботу посетить митинг турецкой общины в Роттердаме, чтобы убедить проживающих в Нидерландах турецких граждан поддержать изменения в конституцию страны на референдуме, который пройдет 16 апреля.
Однако мэр Роттердама запретил проведение митинга и заявил, что власти страны не резрешат главе турецкого МИД участвовать в нем. Чавушоглу в ответ пригрозил Нидерландам введением строгих санкций в случае запрета на въезд в страну.
В заявлении кабмина Нидерландов уточняется, что такое решение было принято в связи с «угрозой общественному порядку и безопасности». «Турецкие власти публично пригрозили ввести санкции. В связи с этим достижение разумного решения невозможно», — говорится в заявлении.
Читайте также: НИДЕРЛАНДЫ ВОЗМУЩЕНЫ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЭРДОГАНА

Ранее после отказа трех немецких городов проводить агитационные мероприятия турецких министров Эрдоган сравнил политику ФРГ в отношении Анкары с политикой национал-социалистов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *