Днепровский меткомбинат встал из-за блокады

ef2602ca

блокада жд

Такое решение руководство завода приняло из-за блокады. Как сказано в сообщении пресс-службы комбината, из-за торговой блокады Донбасса существует угроза полной остановки производства.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что для бесперебойной работы комбината нужен кокс. Раньше уголь закупали у ОАО «Евраз Южкокс» и в Польше, однако из-за нехватки средств и высокой стоимости кокса, эти поставки нерегулярны. Вместе с тем, на предприятии отметили, что проблема будет не такой острой, если возобновит свою работу «Алчевсккокс» и будут налажены поставки кокса на «ДМК».

В этом случае возрастут объемы поставок сырья и уменьшится его себестоимость, — пояснили в пресс-службе, добавив, что предприятие ожидает от государства возмещение налога на добавленную стоимость.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 20 февраля, Енакиевский металлургический завод и предприятие » Краснодонуголь», которые входят в группу «Метинвест» и находящиеся на временно не подконтрольной Украине территории, заявили о том, что останавливают свое производство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *