3 простых рецепта счастья

ef2602ca

девушка Женщине ночью снится кошмар, она громко кричит и будит своего мужа. — Что с тобой, дорогая? — спрашивает он. — Мне приснилось, будто за мной гнались людоеды, а впереди меня оказалась пропасть. Мне ничего не оставалось делать, я прыгнула и полетела вниз. К счастью, мне удалось ухватиться за деревце, торчащее из скалы… и после этого я проснулась. — Ну вот видишь, ты спаслась. Так что можешь теперь деревце отпустить…
Могу предположить, что многим из Вас хотелось бы найти волшебную таблетку Счастья. Если есть такая – пропишите мне, доктор)))
Т.к. я по образованию врач, решила я выписать для Вас такие рецепты. Давайте разберемся, откуда же появляется ощущение счастья?
На самом-то деле, данное ощущение – это череда химических процессов в организме, запущенная биологически активными веществами: эндорфинами, серотонином, дофамином, окситоцином.
А в рецепте своем я пропишу, как стимулировать естественную выработку этой полезной четвёрки в своём организме. Вам выбирать, что для Вас приемлемее и ближе. Работает все!
Питание и аромотерапия
— Правильный черный шоколад.
— Перец кайенский, перец халапеньо, перец чили и другие острые перцы.
— Запах ванили (по данным Нью-йоркского онкологического центра Memorial Sloan-Kettering Cancer Center, пациенты, вдохнувшие перед прохождением МРТ аромат ванили, в 63% случаев реже испытывали чувство беспокойства. В ходе другого исследования обнаружилось, что запах лаванды помогает бороться с депрессией и бессонницей. Применяйте ваниль и лаванду в качестве приправ, добавляйте эфирные масла в ванну, используйте ароматические свечи на их основе, а также заваривайте целебные настойки этих растений).
— Женьшень (традиционная китайская медицина утверждает, что женьшень продлевает жизнь и молодость, а многие бегуны и бодибилдеры принимают его, чтобы усилить физическую выносливость).
Привычки
Смех — известное библейское наставление гласит: «Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости».
Любовь и секс: касания, близость и приятные ощущения успокаивают нервы, придают чувство безопасности и уверенности, а также поднимают настроение. Интимные отношения воодушевят вас и укрепят физическое состояние. Оргазм как быстрый укол эндорфина? Почему бы и нет!
Спорт  
Любая физическая нагрузка выпускает в кровоток эндорфины, значительно улучшая настроение. Важно упомянуть, что групповые занятия и командные игры имеют преимущество.
Например, исследование 2009 года обнаружило, что гребцы-синхронисты получали повышенный прилив гормонов счастья в сравнении с одиночниками. Хотя и самостоятельные пешие прогулки, бег, езда на велосипеде, аэробика тоже дают нужный результат.

Вот Вам 3 основы – питание, привычки и спорт. Вам выбирать, куда идти!
Будьте счастливы и здоровы!
Источник: 5sfer.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *