Кому нужно есть бананы чаще

ef2602ca

бананы Кому нужно обязательно употреблять бананы
Включите бананы в свой рацион, если вы страдаете или подвержены таким заболеваниям:
1.     Проблемы с желудочно-кишечным трактом/запор
В бананах содержится пектин, который помогает наладить пищеварение и вывести все скопившиеся отходы в организме. Также бананы действуют как пробиотики, что стимулирует работу ЖКТ. Такие полезные свойства банана снижают метеоризм, убирают газы в кишечнике, а также помогают пищеварению.
2.     Стресс
Стресс негативно влияет на внешний вид и самочувствие человека. Из-за стресса, у человека резко падает уровень калия в организме, который отвечает за хорошее самочувствие. Калий в больших количествах содержится в бананах. Употребляйте бананы, чтобы помочь работе своего сердца.
3.     Кровяное давление
Натрий негативно отражается на состоянии нашего здоровья, в частности на кровяное давление. Чтобы нормализовать и снизить негативное влияние натрия, употребляйте по одному банану каждое утро натощак.
4.     Депрессия
В бананах содержится триптофан. Это белок который стимулирует секрецию гормона серотонина. Серотонин еще известен как «гормон счастья». 1-го банан в день достаточно, чтобы повысить уровень серотонина, чувствовать себя счастливее и спокойнее.
5.     ПМС
Бананы – это источник витамина В6, которые хорошо влияет на уровень глюкозы в крови. Витамин В полезен при остром синдроме ПМС, когда болит живот, грудь, плохое настроение и тянет на сладенькое.
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *