Полиция заявляет об очередном конфликте на блокпосту (Видео)

ef2602ca

блокпост Часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
«Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте», — заявили в полиции.

Отмечается, что участники автоколонны нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению ими обязанностей. Один из активистов якобы распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Он доставлен в больницу с ожогами глаз, отметили в полиции.
Отмечается, что в результате конфликта полицейские были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.
Вчера вечером, на въезде в Славянск, по данным полиции, автоколонне участников блокады отказалась проходить проверку, чем спровоцировали конфликт. По данным полиции, находившийся среди участников автоколонны депутат Владимир Парасюк якобы угрожал и избил нескольких правоохранителей. Парасюк, в свою очередь, заявляет, что силовики открывали по нему огонь. В полиции Донецкой области призвали ГПУ дать оценку его действиям.
На опубликованном позже видео полиции видно, как депутат применяет силу против правоохранителей: толкает их и угрожает наехать на автомобиле.
Источник: news.liga.net 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *