До середины лета украинцы получат безвиз с ЕС

ef2602ca

Виза

Украинцы получат право на поездки в страны ЕС без виз до середины лета. Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, пишет «Громадське».

«Мы рассчитываем, что в начале апреля Европарламент поставит окончательную точку в вопросе визовой либерализации, примет соответствующее решение. После этого мяч перейдет на поле стран-членов Евросоюза, то есть Совета ЕС, который должн в течение достаточно скорого периода времени принять решение. И я рассчитываю, что уже к середине июня Украина получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок», — сказал он.

Он отметил, что для получения Украиной «безвиза» сейчас нет никаких политических препятствий, теперь это вопрос лежит исключительно в технико-юридической плоскости.

«Президент дал четкие указания всем нашим дипучреждениям в странах-членах Шенгенской зоны делать все возможное, чтобы даже технических барьеров на пути для получения визовой либерализации неожиданно не появилось», — подчеркнул заместитель главы Администрации президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *