Виды остекления балконов

ef2602ca

В остекленном помещении можно съесть кофе, поднять рассаду, осушить платье. Однако сперва надо будет пересмотреть виды остекления балкона и смекнуть, какую нагрузку на тянущую систему они формируют (публикация: «Нагрузка на оконную плиту» ). 2-й момент – надо будет интересоваться в региональной администрации о потребности декорирования перепланировки (Детально оценивали в публикации: «Нужно ли разрешение на остекление балкона»). Окна отзывы можно найти на удобном сайте по сссылке osteklenie-balkonov.su.

Нюансы законодательства

В целом случае оконная плита, наружная несущая стенка, считаются совместным богатством дома. Потому, чтобы остеречься от проблем в будущем, нужно пройти на региональную администрацию и в точности выяснить, в обязательном порядке ли взаимодействие остекления оконного места. В любом городке либо городе, есть собственная политика сравнительно остекления балконов.

В определенных городах взаимодействие в обязательном порядке лишь в том случае, когда фасад выходит на каталог. Если окна выходят во двор, представители региональной власти могут напрямую сообщить, что взаимодействие не надо.

Однако сперва надо будет получить формальный ответ агента власти, чтобы не было проблем в будущем. Если взаимодействие в обязательном порядке, надо будет приготовить следующие бумаги:

Техпаспорт из БТИ.

Проект перепланировки, приготовленный компанией, имеющей лицензию на проектировочные работы.
Заключение пожарной инспекции о безопасности такой перепланировки.
Заключение Санэпидемстанции.

С данными бумагами необходимо направиться в региональную администрацию, которая примет решение, можно стеклить либо нет. В случае позитивного решения, собственник имеет право подходить к работам. Если надо будет осуществить все приведенные действия, займет это несколько лет. Разумеется, формальностей очень много, однако они вполне резонны.

К примеру, при остеклении при помощи сделанных из дерева систем балкон обшивают вагонкой, а трудные рамки придерживаются на брусе. Вначале принципиально удостовериться, что оконная плита выдержит вес такого теремка. Потому и необходимо заявлять проект преобразования.

Как выбрать технологию остекления
До того как стеклить балкон, необходимо решить, какие задачи главнее. Если необходимо защитить площадку от вмешательства чужих лиц, остекление вполне может быть и прохладным. Такой вариант будет несомненно оптимальным в случае, если несущая дееспособность плиты невелика, и она не выдержит большой вес.

Совершенно другое дело, если обладатели планируют помещаться чаепития, оснащать офис либо гостиничную. Когда ожидается ежегодно отращивать рассаду либо держать продукты, остекление может быть жарким. Однако в этом случае необходимо иметь убежденность, что бетонная плита выдержит большой вес.

Прохладное остекление балкона предпочитают люди, которые оценивают отдых на балконе, как вероятность подышать чистым воздухом, не оставляя квартиру. Если незамедлительно необходимо затворить оконное место от мошенников, вариант без утепления будет самым доступным. Конструкция подойдет для старой хрущевки, не нацеленной на трудные рамки.

Лишь горячее остекление позволит применять здание ежегодно. В данном будет прок от отопительных устройств, тепло не будет выходить на улицу. Его довольно часто устанавливают, если рассчитывают в дальнейшем соединение балкона с комнатой. Улучшится звукоизоляция, что в особенности принципиально, если рядом располагается живая автодорога.

Горячее остекление

Самый распространенный вариант – рамки ПВХ либо пластмассовые. Они являются жаркими, если установлен камерный пакет. Основные преимущества такого решения – продолжительный срок эксплуатации, низкая стоимость, элементарный монтаж. Однако при неимении оснащенной вентиляции с такими рамками вполне может быть жарко в горячие дни.

На доступных версиях может создаваться конденсат, а потом и плесень.

Сделанные из алюминия жаркие рамки имеют термовставки. Они могут выкрашиваться в все тона, даже белый либо золотой. Также плюсом алюминия считается пожаробезопасность, материал весьма простой и не грузит оконную плиту. Однако с помощью термовставок стоимость существенно растет. А по уровню тепло- и изоляции сделанные из алюминия изделия все равно проигрывают пластику.

Традиционный вариант теплого остекления – деревянные рамки. Они трудные, качественные, не акцентируют вредоносных паров. Окна из ели будут доступным видом, Из недостатков: деревянные рамки намного сложнее раскрыть, чем пакеты. Перед нападением морозов такие окна необходимо утеплять, а после зимы они могут перекоситься.

Опасность деревянного здания выдержит лишь крепкий балкон. В сегодняшнем квартирном комплексе дерево далеко не всегда уместно, оно лучше выглядит в старых жилищах с традиционной архитектурой. Терем из обработанных морилкой реечек пожароопасен и выглядит весьма архаично. Через такие системы проходит недостаточно света.